Zentrale Kassel
Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
Kölnische Straße 48-50
34117 Kassel
Name | Kontakt / Dienststelle | |
---|---|---|
Beratung Bienen Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Sabine Aline Andreas Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Dr. Anna Catrin Anker Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Ralf Balzer Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Dr. Jörg Bauer Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Herbert Becker Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Martina Behrens Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Theresa Belz Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Gerd Bergmann Hessische Gartenakademie
|
|
|
Bibliothek FG 41 |
|
|
Thomas Bickhardt Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Bieneninstitut (Funktionspostfach) Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Bernhard Blackert Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Larissa-Sophia Blecker Beratungsteam Biodiversität |
|
|
Nadja Böck Fachinformation Tierhaltung
|
|
|
Yvonne Bock Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Beatrice Bohe Bildungsseminar Rauischholzhausen
|
|
|
Karin Bohlender Vollzugsaufgaben nach Tierzuchtgesetz und Milchgüteverordnung |
|
|
Franziska Böhm Beratungsteam Erwerbskombinationen
|
|
|
Werner Böhm Vollzugsaufgaben nach Tierzuchtgesetz und Milchgüteverordnung |
|
|
Martha Bonarius Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Stephan Brand Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Robert Brandau Beratungsteam Tierzucht |
|
|
Dr. Annely Brandt Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Christiane Braun Presse und Öffentlichkeitsarbeit
|
|
|
Dieter Braun Vollzugsaufgaben nach Tierzuchtgesetz und Milchgüteverordnung Leitung FG 37 |
|
|
Angela Bruche Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Dr. Gefion Brunnemann-Stubbe Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Christine Buchwald Fachinformation Gartenbau |
|
|
Brigitte Busch Fachinformation Gartenbau |
|
|
Jonas Carle Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Sevim Ceylan Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Karl-Heinrich Claus Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Rainer Cloos Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Jean Corell Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Tanja Debus Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Marcel Dehler Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik (Praktikant) Praktikant |
|
|
Jürgen Deiß Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Helmut Dersch Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Jürgen Diehl Landgestüt Dillenburg |
|
|
Klaus Diehl Hessische Gartenakademie
|
|
|
Susanne Dittmann Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Christian Dörr Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Florian Duch Hessische Gartenakademie |
|
|
Christian Dyroff Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Tim Ebert Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Thea Ebinger Beratungsteam Tierzucht
|
|
|
Anja Eirich Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Annelie Emminger Akademie für den ländlichen Raum Hessen
|
|
|
Ute Ermentraudt Vollzugsaufgaben nach Tierzuchtgesetz und Milchgüteverordnung |
|
|
Thomas Euler Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Rainer Even Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Johannes Falk Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Nadja Feldle Presse und Öffentlichkeitsarbeit
|
|
|
Martina Ferreira Vera Bildungsseminar Rauischholzhausen
|
|
|
Frank Christian Fetzer Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Otto Findling Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Ulrike Fischbach Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Christiane Foos Organisation, Recht stellv. Leitung FG 41 |
|
|
Beate Forell Bieneninstitut Kirchhain
|
|
|
Dr. Beate Formowitz Bildungsseminar Rauischholzhausen Leitung FG 24
|
|
|
Dr. Nikos Förster Fachinformation Ökonomie und Markt
|
|
|
Lena Frank Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Theresa Frank Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Manuel Fränzke Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Marc Fricke-Müller Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Anne-Louise Fritz Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Lisa Fröhlich Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Tobias Fuhlroth Fachinformation Gartenbau
|
|
|
Martin Sebastian Gabel Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Inga Garrelfs Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Carmen Gebhard Organisation, Recht Leitung FG 41 |
|
|
Lena Gedig Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik
|
|
|
Immo Georg Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Bodo Geßwein Bildungsseminar Rauischholzhausen
|
|
|
Lars Glebe Überbetriebliche Ausbildung Landwirtschaft stellv. Leitung FG 26 |
|
|
Sebastian Götz Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Markus Greizer Personal Leitung FG 42 |
|
|
Martin Grenzebach Landwirtschaftliche Fachschulen Leitung FG 22
|
|
|
Ina Noreen Grimm FI Ökologischer Landbau
|
|
|
Bernd Grünhaupt Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Jost Grünhaupt Beratungsteam Tierzucht Leitung FG 16 |
|
|
Eva Grysczyk-Albrecht Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Timo Gutberlet Personal |
|
|
Frank Hahn Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Dr. Andreas Hammelehle Fachinformation Ökologischer Landbau
|
|
|
Tobias Harbusch Informationstechnik |
|
|
Friedrich-Georg Hartmann Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Anja Hartung Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Susanne Haust Hessische Gartenakademie
|
|
|
Sabine Heckmann Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Jonas Hedtrich Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Lena Heeren Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Philipp Heimel Fachinformation Ökonomie und Markt
|
|
|
Christian Heinemann Zuständige Stelle für Berufsbildung Leitung FG 21 |
|
|
Stefan Heller Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Liane Helmich Überbetriebliche Ausbildung Landwirtschaft
|
|
|
Marina Henning Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Alexander Henz Beratungsteam Tierzucht
|
|
|
Dr. Antje Herrmann Fachinformation Pflanzenbau Leitung FG 33 |
|
|
Dr. Hans-Joachim Herrmann Beratungsteam Tierhaltung Leitung FG 14
|
|
|
Isabelle Herzog Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Katrin Hetebrügge Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Thomas Heynemann Küenzi Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Martin Himmelmann Fachinformation Ökologischer Landbau
|
|
|
Sandra Höbel Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Valentin Hoch Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Annabelle Hocke Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Kerstin Höhne Fachinformation
|
|
|
Lambert Hölscher Finanzen Leitung Abt. 4 |
|
|
Anja Hommel Informationstechnik Leitung FG 44 |
|
|
Stefanie Hoppe Fachinformation Tierhaltung |
|
|
Andreas Hornemann Beratungsteam Tierzucht
|
|
|
Uwe Hubbe Bieneninstitut Kirchhain
|
|
|
Hans-Jörg Hufschild Finanzen Leitung FG 43 |
|
|
Svenja Hunold Personal |
|
|
Cecilia Hüppe Fachinformation Pflanzenbau |
|
|
Alena Huth Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Philipp Hütsch Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Andrea Imhäuser Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Julian Ingenbleek FI Ökologischer Landbau
|
|
|
Maja Jansen Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Nele Jung Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Heiko Kähny Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Heinrich Toni Kaiser Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Tina Kamali Beratung |
|
|
Friederike Kaplan Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Gabriele Käufler Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Regina Keller Landwirtschaftliche Fachschulen |
|
|
Annika Kempf Fachinformation Tierhaltung |
|
|
Dr. Christiane Keppler Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Dr. Cordula Kipp Beratungsteam Tierzucht
|
|
|
Christian Kirchner Fachinformation Ökonomie und Markt
|
|
|
Yvonne Kirschbaum-Brill Landgestüt Dillenburg
|
|
|
Lena Klapp Leitung |
|
|
Lars Klingebiel Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Susanne Klinger Hessische Gartenakademie
|
|
|
Natascha Klinkel Beratungsteam Tierhaltung stellv. Leitung FG 14
|
|
|
Michael Kloss Fachinformation Gartenbau
|
|
|
Pierre Klüber Fachinformation Pflanzenbau |
|
|
Johannes Knab Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Helena Knaus Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Martina Koberg Beratungsteam Gartenbau Leitung FG 12 |
|
|
Dierk Koch Landwirtschaftliche Fachschulen |
|
|
Brigitte Köhler Fachinformation Ökologischer Landbau
|
|
|
Marina Köhler Beratungsteam Tierhaltung |
|
|
Michelle Köhler Überbetriebliche Ausbildung Landwirtschaft
|
|
|
Hermann Köster Fachinformation Pflanzenbau |
|
|
Avin Kousah Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Yvonne Kranch Vollzugsaufgaben nach Tierzuchtgesetz und Milchgüteverordnung |
|
|
Dr. Thorsten Kranz Beratungsteam Pflanzenbau Leitung FG 13 |
|
|
Sigrun Krauch Beratungsteam Erwerbskombinationen Leitung FG 17 |
|
|
Stefan Kremper Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Daniel Krenzer Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Gerlinde Krug-Lehmann Fachinformation Ökonomie und Markt
|
|
|
Brigitte Krug Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Dr. Bernd Kuhlmann Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Juliane Kuhlmann Beratungsteam Erwerbskombinationen
|
|
|
Susanne Küllmer Leitung Vorzimmer
|
|
|
Leon Kümmel Akademie für den ländlichen Raum HESSEN
|
|
|
Heiko Kurth Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Kathrin Landsfeld Hessische Gartenakademie
|
|
|
Petra Landsiedel Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Christoph Laudenbach Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Elke Leider Bieneninstitut Kirchhain
|
|
|
Sebastian Leitsch Personal stellv. Leitung FG 42 |
|
|
Anja Lemmer-Ortwein Akademie für den ländlichen Raum HESSEN
|
|
|
Stefanie Lemp Bildungsseminar Rauischholzhausen
|
|
|
Caroline Leubner Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Dieter Levin-Schröder Hessische Gartenakademie
|
|
|
Judith Lienenlüke Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Felix Liesegang Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Beatrix Loch Fachinformation Ökonomie und Markt
|
|
|
Achim Lohrey Vollzugsaufgaben nach Tierzuchtgesetz und Milchgüteverordnung |
|
|
Dr. Jürgen Luft Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Julia Maischak-Dyck Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Reiner Männl Beratungsteam Tierzucht |
|
|
Dorothea Marth Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Tanja Matschinsky Hessische Gartenakademie
|
|
|
Lisa Mauß Fachinformation Pflanzenbau |
|
|
Anna Margaretha Mawick Fachinformation Leitung Abt 3 |
|
|
Martin Mees Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik Leitung FG 11 |
|
|
Dr. Marina Meixner Bieneninstitut Kirchhain Leitung FG 35
|
|
|
Dr. Dorothea Meldau Presse und Öffentlichkeitsarbeit stellv. Leitung Stabsstelle
|
|
|
Jörg Peter Merz Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Birgit Mey Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Elisa Möbs Beratungsteam Erwerbskombinationen
|
|
|
Philipp Möbs Beratungsteam Biodiversität Leitung FG 18
|
|
|
Angela Mögel Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Wilhelm Möller Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Sara Mosch Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Heike Müller Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Helmut Müller Hessische Gartenakademie
|
|
|
Kristin Mutschinski Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Andrea Naß Bieneninstitut Kirchhain
|
|
|
Arnold Nau-Böhm Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Stefan Nauheimer Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Larisa Nekhamkis Bildungsseminar Rauischholzhausen
|
|
|
Anja Neubauer Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Katharina Nittel Fachinformation Pflanzenbau |
|
|
Petra Ott Hessische Gartenakademie
|
|
|
Christopher Paul Vollzugsaufgaben nach Tierzuchtgesetz und Milchgüteverordnung |
|
|
André Peter Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Kirsten Petri-Mayer Presse und Öffentlichkeitsarbeit
|
|
|
Karin Petzoldt-Treibert Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Karin Petzoldt-Treibert Bieneninstitut Kirchhain
|
|
|
Darja Pfaff Fachinformation Gartenbau
|
|
|
Katharina Pfaff Organisation, Recht |
|
|
Esther Pfeifer Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Sachkunde |
|
|
Marcel Phieler Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Jenny Ple Landgestüt Dillenburg
|
|
|
Sonja Popp Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Jens Pospich Fachinformation Gartenbau stellv. Leitung FG 32
|
|
|
Philipp Marcellus Probst Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Elena Rack Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Sibylle Rathmann Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Beate Reichhold-Appel Hessische Gartenakademie Leitung FG 23 |
|
|
Bernhard Reiß Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Luisa Reith Beratungsteam Erwerbskombinationen
|
|
|
Julia Ritsche Bildungsseminar Rauischholzhausen
|
|
|
Arnd Ritter Beratungsteam Tierzucht
|
|
|
Dr. Christiane Rittershaus Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Andreas Rogocz Landgestüt Dillenburg stellv. Leitung FG 25
|
|
|
Christoph Rohde Fachinformation Ökonomie und Markt |
|
|
Florian Roos Überbetriebliche Ausbildung Landwirtschaft
|
|
|
Svenja Rössler Organisation, Recht |
|
|
Dagmar Rothhämel Beratungsteam Tierzucht |
|
|
Daniel Rüde Beratungsteam Pflanzenbau |
|
|
Gilbert Rüdiger Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Alexandra Rupprecht Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Katharina Rusch Fachinformation Ökologischer Landbau
|
|
|
Sachkunde |
|
|
Benedikt Sachs Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Mohamed Salem Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Andreas Sandhäger Leitung Direktor |
|
|
Maximilian Sandmann Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Friedlind Schäfer Landwirtschaftliche Fachschulen Stellv. Leitung FG 22
|
|
|
Arnt Schäfers Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Rainer Schauermann Akademie für den ländlichen Raum HESSEN
|
|
|
Elke Schelle Beratung Leitung Abt 1 |
|
|
Harry Schelle Überbetriebliche Ausbildung Landwirtschaft Leitung FG 26
|
|
|
Ann-Kathrin Scherer Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Sabine Scheurlen-Hamel Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Katharina Schifferstein Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Herbert Schlosser Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Christina Schmidt Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Pierre Schmidt Informationstechnik stellv. Leitung FG 44 |
|
|
Reinhard Schmidt Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Winfried Schmidtner Hessische Gartenakademie stellv. Leitung FG 23
|
|
|
Heino Schmitz Vollzugsaufgaben nach Tierzuchtgesetz und Milchgüteverordnung |
|
|
Gitta Schnaut Akademie für den ländlichen Raum HESSEN stellv. Leitung FG 27
|
|
|
Leonie Schnecker Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Andreas Schneider Fachinformation Ökonomie und Markt
|
|
|
Anke Schneider Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Dr. Marco Schneider Beratungsteam Pflanzenbau stellv. Leitung FG 13
|
|
|
Manfred Schneider Beratungsteam Tierzucht |
|
|
Sylvia Schnell Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Carolina Schnepp Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Dr. René Schormann Fachinformation Tierhaltung Leitung FG 34 |
|
|
Wolfgang Schorn Fachinformation Gartenbau Leitung FG 32
|
|
|
Kornelia Schuler Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Christian Schulin Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Denis Schuller Bieneninstitut Kirchhain
|
|
|
Isabell-Carolyn Schulz Presse und Öffentlichkeitsarbeit
|
|
|
Regina Schulz Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Carmen Schumann Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Natascha Schwarz Beratungsteam Tierhaltung |
|
|
Tobias Sehrig Personal |
|
|
Carla Seipel Hessische Gartenakademie
|
|
|
Sekretariat der Landes- Reit- und Fahrschule |
|
|
Christian Siebert Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Peter Siebold Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Dr. Reinhold Siede Bieneninstitut Kirchhain |
|
|
Jörg Simon Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Rebecca Simon Beratungsteam Tierhaltung
|
|
|
Jutta Spahn Organisation, Recht |
|
|
Jürgen Sprenger Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Ulrich Stahl Fachinformation Ökonomie und Markt
|
|
|
Björn Staub Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo) Leitung FG 36
|
|
|
Martin Steffens Beratungsteam Tierzucht
|
|
|
Ulrich Steuernagel Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Alexandra Stieghorst Landwirtschaftliche Fachschulen
|
|
|
Annkatrin Stieglitz Beratungsteam Erwerbskombinationen
|
|
|
Tobias Storch Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Jutta Strecker-Fuhlhage Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Andreas Sünder Fachinformation Ökologischer Landbau Leitung FG 38 |
|
|
Dr. Anna Marie Techow Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Sachkunde |
|
|
Bärbel Toth Bildung |
|
|
Julia Trabert Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Troy Tran Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Marcel Trapp Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Arnim Treißl Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Beate Tschöpe Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Larissa Ullrich Fachinformation Pflanzenbau |
|
|
Burkhard Vaupel Überbetriebliche Ausbildung Landwirtschaft
|
|
|
Julian Veit Fachinformation Pflanzenbau |
|
|
Robert von Klitzing Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Peter von Wenzlawowicz Fachinformation Ökologischer Landbau |
|
|
Axel Vorwald Beratungsteam Ökologischer Landbau
|
|
|
Jasmin Wagner Beratungsteam Tierhaltung |
|
|
Klaus Wagner Fachinformation Ökonomie und Markt Leitung FG 31
|
|
|
Monika Wallhäuser Bildungsseminar Rauischholzhausen stellv. Leitung FG 24
|
|
|
Karl-Josef Walmanns Presse und Öffentlichkeitsarbeit Leitung Stabsstelle
|
|
|
Martin Wassermann Fachinformation Biorohstoffnutzung - HessenRohstoffe (HeRo)
|
|
|
Maren Weber-Lambrecht Bildungsseminar Rauischholzhausen
|
|
|
Jasmin Weber Landgestüt Dillenburg
|
|
|
Stefan Weber Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Christian Wedemeier Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Christian Weider Fachinformation Pflanzenbau
|
|
|
Mathias Weinert Informationstechnik |
|
|
Kerstin Weis Akademie für den ländlichen Raum HESSEN Leitung FG 27
|
|
|
Lars Weitz Fachinformation Ökonomie und Markt
|
|
|
Petra Weller |
|
|
Malin Charlotte Wenz Beratungsteam Biodiversität
|
|
|
Heinz Werner Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Jan-Max Werner Beratungsteam Pflanzenbau
|
|
|
Stephanie Wetekam Bildung Leitung Abt. 2 |
|
|
Günter Wilde Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Marco Wilhelm Beratung |
|
|
Florian Wilhelms Beratungsteam Ökonomie und Verfahrenstechnik |
|
|
Dr. Ute Williges Beratungsteam Ökologischer Landbau Leitung FG 15; stellv. Leitung Abt 1 |
|
|
Lara Winterwerber Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Bettina Witte Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Lucie Witzel Beratungsteam Gartenbau
|
|
|
Hauke Wöhler Zuständige Stelle für Berufsbildung
|
|
|
Ewald Wojtke Fachinformation Pflanzenbau |
|
|
Caroline Zander Organisation, Recht |
|
|
Christa Ziehmer Organisation, Recht
|
|
|
Jörg Zimmer Fachinformation Pflanzenbau |
|
Beratungsteams
Bildung
Fachinformation
Standorte
- Beratungsstelle Friedberg
- Beratungsstelle Korbach
- Beratungsstelle Mainz-Kastel
- Beratungsstelle Marburg
- Beratungsstelle Wächtersbach
- Beratungsstelle Wetzlar
- Bieneninstitut Kirchhain
- Bildungs- und Beratungszentrum Alsfeld
- Bildungs- und Beratungszentrum Fritzlar
- Bildungs- und Beratungszentrum Griesheim
- Bildungs- und Beratungszentrum Petersberg
- Bildungsseminar Rauischholzhausen und Akademie für den ländlichen Raum Hessen
- Gartenbauzentrum Geisenheim
- Kompetenzzentrum HessenRohstoffe und Beratungsstelle Witzenhausen
- Landgestüt Dillenburg
- Landwirtschaftszentrum Eichhof, Bad Hersfeld
- Versuchsfeld Kassel
- Zentrale Kassel